中古住宅 長野県伊那市美原7448-89
- 価格1633万円
- 土地面積356.45m2
- 間取3SLDK(LDK18帖、洋室10帖×2室、洋室8帖、納戸5帖)
- 建物面積119.8m2
- 通学区伊那市立伊那北小学校(1300m)
伊那市立東部中学校(2300m)
最終更新日 2026年05月17日
住まいをカエル!を応援します。
(有)井口不動産
担当:カエル応援隊
0265-76-6155
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)井口不動産
担当:カエル応援隊
0265-76-6155
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1633万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 356.45m²(公簿) / 107.82坪 |
| 建物面積 | 119.8m² / 36.23坪 |
| 間取 | 3SLDK(LDK18帖、洋室10帖×2室、洋室8帖、納戸5帖) |
| 所在地 | 伊那市美原7448-89 |
| 通学区 | 伊那市立伊那北小学校(1300m) 伊那市立東部中学校(2300m) |
| 交通 | 電車:飯田線田畑駅 距離2900m 徒歩37分 自動車14分 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1982年10月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:18m 方角:北 道路幅員:2m 公私区分:公道 接面:18m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・庭・ルーフバルコニー・ウォークインクローゼット・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453374 |
| 最終更新日 | 2026-05-17 |



















