中古住宅 長野県上伊那郡辰野町大字辰野1750番14 下辰野中古住宅(空き家バンク)
- 価格250万円
- 土地面積175.2m2
- 間取5K
- 建物面積58.37m2
- 通学区辰野町立辰野西小学校(850m)
辰野町立辰野中学校(700m)
最終更新日 2026年05月22日
ほたる祭りで賑わう商店街のすぐ近くにあるコンパクトな2階建て住宅です。
(株)辰野不動産
0266-41-5570
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)辰野不動産
0266-41-5570
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 250万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 175.2m²(公簿) / 52.99坪 |
| 建物面積 | 58.37m² / 17.65坪 |
| 間取 | 5K |
| 所在地 | 上伊那郡辰野町大字辰野1750番14 |
| 建物名 | 下辰野中古住宅(空き家バンク) |
| 通学区 | 辰野町立辰野西小学校(850m) 辰野町立辰野中学校(700m) |
| 交通 | 電車:飯田線辰野駅 距離500m 徒歩7分 高速道路:中央道 伊北I.C. 車11分 |
| 備考 | ・辰野町定住促進空き家改修費等補助金あり ・内覧、詳細はお問い合わせ下さい |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:1台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:西 公私区分:公道 |
| 設備 | BT別室・空き家バンク登録物件・給湯・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453579 |
| 最終更新日 | 2026-05-22 |































