中古住宅 長野県伊那市西箕輪5508-4 伊那市西箕輪中古住宅
- 価格1890万円
- 土地面積430m2
- 間取4SLDK(和室6畳1部屋、洋室6畳2部屋、洋室10畳1部屋)
- 建物面積125.87m2
- 通学区伊那市立西箕輪小学校(2400m)
伊那市立西箕輪中学校(2100m)
最終更新日 2026年05月14日
リビングには薪ストーブがあります。各居室には収納スペースが多くあり、便利な物件です。
(株)中央不動産
0120-76-0412
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)中央不動産
0120-76-0412
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1890万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 430m²(公簿) / 130.07坪 |
| 建物面積 | 125.87m² / 38.07坪 |
| 間取 | 4SLDK(和室6畳1部屋、洋室6畳2部屋、洋室10畳1部屋) |
| 所在地 | 伊那市西箕輪5508-4 |
| 建物名 | 伊那市西箕輪中古住宅 |
| 通学区 | 伊那市立西箕輪小学校(2400m) 伊那市立西箕輪中学校(2100m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離6700m 自動車12分 高速道路:中央道 伊那I.C. 車8分 |
| 備考 | *埋蔵文化財包蔵地に該当。建築工事を行う際には教育委員会に届出が必要です。*購入費用:印紙代・固定資産税清算金・仲介手数料・移転登記費用 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 2003年1月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:15m |
| 設備 | ウォークインクローゼット・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 1099 |
| 物件番号 | 452745 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |















































