住宅用土地 長野県伊那市中央4880-9
- 価格398.85万円
- 坪単価11.7万円
- 土地面積112.72m2
- 建蔽/容積80%/400%
- 通学区伊那市立伊那東小学校(900m)
伊那市立東部中学校(1400m)
最終更新日 2026年05月18日
幹線道路沿いの街中の平坦地、二面接道
上下水道引込済み、即建築可
日商開発(株)
0265-72-9000
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
日商開発(株)
0265-72-9000
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 398.85万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 11.7万円 |
| 土地面積 | 112.72m² / 34.09坪 |
| 所在地 | 伊那市中央4880-9 |
| 通学区 | 伊那市立伊那東小学校(900m) 伊那市立東部中学校(1400m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離700m 徒歩10分 自動車4分 電車:飯田線伊那北駅 距離700m 徒歩10分 自動車4分 高速道路:中央道 伊那I.C. 車9分 |
| 備考 | 仲介手数料:330,000円(税込) 登記料、印紙代 別途 固定資産税日割り清算 上下水道は名義変更必要 準防火地域 天竜川浸水想定区域(0.5~3.0m未満) 西側公道セットバック要 |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 80% |
| 容積率 | 400% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:南 公私区分:公道 方角:西 公私区分:公道 |
| 設備 | セットバック要・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452646 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |