住宅用土地 長野県伊那市手良沢岡1063-28
- 価格530万円
- 坪単価2.98万円
- 土地面積588.58m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立手良小学校(900m)
伊那市立東部中学校(5800m)
最終更新日 2026年04月02日
(有)唐沢木材工業
0265-73-4338
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)唐沢木材工業
0265-73-4338
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 530万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.98万円 |
| 土地面積 | 588.58m²(公簿) / 178.04坪 |
| 所在地 | 伊那市手良沢岡1063-28 |
| 通学区 | 伊那市立手良小学校(900m) 伊那市立東部中学校(5800m) |
| 交通 | 電車:飯田線北殿駅 距離3600m 高速道路:中央道 伊那I.C. |
| 備考 | 宅地面積(588.58㎡ 178坪)のほかに上下水道 引込み用地約10坪あります。 上水道加入金73,700円 下水道負担金451,800円 上下水道引込み工事が必要です。 農地転用5条申請が必要です。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.5m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451653 |
| 最終更新日 | 2026-04-02 |
















