住宅用土地 長野県伊那市荒井4761-2
- 価格800万円
- 坪単価6.48万円
- 土地面積407.92m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立伊那小学校(2000m)
伊那市立伊那中学校(950m)
最終更新日 2026年05月18日
人気の上荒井地区です。富士塚公園そば。スマートインターに近くなり、アクセス便利。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 800万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.48万円 |
| 土地面積 | 407.92m²(実測) / 123.39坪 |
| 所在地 | 伊那市荒井4761-2 |
| 通学区 | 伊那市立伊那小学校(2000m) 伊那市立伊那中学校(950m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離2000m 徒歩25分 |
| 備考 | 現況:更地 地勢:平坦 土地権利:所有権 接道状況:一方 仲介手数料:33万円 周辺環境:伊那小学校 伊那中学校 伊那消防署 富士塚グランド 伊那中学校 竜西保育所 セブンイレブン 伊那文化会館 勤福体育館 弥生ヶ丘高校 設備・条件 上水道引込済 下水道は前面道路にあり 受益者負担金㎡600円 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 田 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 接道状況 | 方角:南 公私区分:公道 接面:6.17m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 219 |
| 物件番号 | 370658 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |















