住宅用土地 長野県伊那市小沢
- 価格337万円
- 坪単価2.7万円
- 土地面積382.15m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立伊那西小学校(1800m)
伊那市立伊那中学校(2400m)
最終更新日 2026年04月05日
宅地部分382.15㎡(約115.60坪)、農地部分846.00㎡(約255.91坪)
南アルプスを一望できます。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 337万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.7万円 |
| 土地面積 | 382.15m²(公簿) / 115.6坪 |
| 所在地 | 伊那市小沢 |
| 通学区 | 伊那市立伊那西小学校(1800m) 伊那市立伊那中学校(2400m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離3500m 自動車9分 |
| 備考 | 倉庫(ガレージ)付き 上水道 前面道路配管有 メーター有 接続工事買主負担 下水道 前面道路配管有 受益者負担金賦課済 接続工事買主負担 ※土砂災害警戒区域(急傾斜地) |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:3m |
| 設備 | プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451532 |
| 最終更新日 | 2026-04-05 |



















