住宅用土地 長野県伊那市西町 スマートワンシティ伊那市西町 2号地
- 価格930万円
- 坪単価10.45万円
- 土地面積294.31m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立伊那小学校(1900m)
伊那市立伊那中学校(1400m)
最終更新日 2026年05月12日
広々とした敷地面積70坪以上の整形地!生活利便施設が充実し、大型公園が身近にある嬉しい住環境!
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 930万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 10.45万円 |
| 土地面積 | 294.31m²(公簿) / 89.02坪 |
| 所在地 | 伊那市西町 |
| 分譲地名 | スマートワンシティ伊那市西町 |
| 区画番号 | 2号地 |
| 通学区 | 伊那市立伊那小学校(1900m) 伊那市立伊那中学校(1400m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離1600m 徒歩20分 高速道路:中央道 小黒川スマートI.C. 車3分 |
| 備考 | 建築条件付き宅地分譲 位置指定道路:1/8負担 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.8m 公私区分:公道 方角:北西 道路幅員:6.2m 公私区分:私道 位置指定あり |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453184 |
| 最終更新日 | 2026-05-12 |












