住宅用土地 長野県駒ヶ根市赤須東15420
- 価格1780万円
- 坪単価5.01万円
- 土地面積1175.23m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区駒ヶ根市立赤穂小学校(1000m)
駒ヶ根市立赤穂中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月20日
駒ケ根駅から350m。駒ケ根の中心市街地にある住宅用土地です。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1780万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 5.01万円 |
| 土地面積 | 1175.23m²(公簿) / 355.5坪 |
| 所在地 | 駒ヶ根市赤須東15420 (他7筆) |
| 通学区 | 駒ヶ根市立赤穂小学校(1000m) 駒ヶ根市立赤穂中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:飯田線駒ヶ根駅 距離350m 徒歩5分 |
| 備考 | 古屋取壊し済。上水道キャップ止め、下水道公共桝あり。 上水道メーター設置、配管工事、下水道配管工事買主負担。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 準工業 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 私道面積 | あり 52m² (私道負担割合 1/2) |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6.2m 公私区分:公道 接面:4m |
| 設備 | 上水道・下水道 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453481 |
| 最終更新日 | 2026-05-20 |












