中古住宅 長野県伊那市高遠町長藤中条4787-1
- 価格150万円
- 土地面積191.85m2
- 間取5K
- 建物面積102m2
- 通学区伊那市立高遠北小学校(750m)
伊那市立高遠中学校(6600m)
最終更新日 2026年05月14日
高台で見晴らしが良く、土蔵が付いています。土蔵の2階は部屋になっています。駐車スペースは土蔵の前に2台可能です。
(有)明和不動産
0265-94-3401
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)明和不動産
0265-94-3401
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 150万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 191.85m²(公簿) / 58.03坪 |
| 建物面積 | 102m² / 30.85坪 |
| 間取 | 5K |
| 所在地 | 伊那市高遠町長藤中条4787-1 |
| 通学区 | 伊那市立高遠北小学校(750m) 伊那市立高遠中学校(6600m) |
| 交通 | 高速道路:中央道 伊那I.C. 車30分 |
| 備考 | ◎高遠町市街地、天下第一の桜の名所「高遠城址公園」、高遠温泉「さくらの湯」、信州高遠美術館、高遠歴史博物館へは車で10分と適度な田舎です。 ◎土砂災害警戒区域の指定があります。 ◎ 空き家期間が長いため、ボイラーを含め水回りは点検が必要です。 ◎築年数不詳ですがおおよそ昭和30年代に建てたものと思われます。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:3m 公私区分:公道 接面:11m 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 接面:21m |
| 設備 | BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・バス1坪以上・日当り良好・閑静住宅街・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 423711 |
| 最終更新日 | 2026-05-14 |








































