住宅用土地 長野県上伊那郡箕輪町大字東箕輪小河内4598-1 北小河内土地
- 価格320万円
- 坪単価0.99万円
- 土地面積1079m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区箕輪町立箕輪東小学校(2000m)
箕輪町立箕輪中学校(5000m)
最終更新日 2026年05月22日
南側接道、北側からも進入可能(水路専用許可必要)中部電力高圧線上空通過 進入路約3m
(株)ファーストロケーション
0265-70-5680
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ファーストロケーション
0265-70-5680
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 320万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 0.99万円 |
| 土地面積 | 1079m²(公簿) / 326.39坪 |
| 所在地 | 上伊那郡箕輪町大字東箕輪小河内4598-1 (4762) |
| 分譲地名 | 北小河内土地 |
| 通学区 | 箕輪町立箕輪東小学校(2000m) 箕輪町立箕輪中学校(5000m) |
| 交通 | 電車:飯田線沢駅 距離2200m 高速道路:中央道 伊北I.C. 車5分 |
| 備考 | 現況売買 農地転用要す 西側土地(原野)は法状(約60坪)下水道負担金55万円 水道加入金10万円 敷地南側中部電力による地役権設定 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:3m 公私区分:公道 接面:15m 方角:北 道路幅員:4.7m 公私区分:公道 接面:10m |
| 設備 | 建築条件なし・セットバック要・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 26-0522 |
| 物件番号 | 453574 |
| 最終更新日 | 2026-05-22 |



















