中古住宅 長野県上伊那郡南箕輪村3010-1
- 価格1999万円
- 土地面積277.96m2
- 間取3LDK(洋室7.5帖、7.5帖、7.5帖、LDK22帖)
- 建物面積103.5m2
- 通学区南箕輪村立南箕輪小学校(850m)
南箕輪村立南箕輪中学校(650m)
最終更新日 2026年05月18日
・システムキッチン、システムバス、1階2階のトイレ、洗髪洗面化粧台の水廻り全て交換します。・LDKと2階の洋間3部屋の床、フローリングの張替工事をします。・壁、天井のクロスをすべて張り替えます。
エビス不動産(有)
0120-174-203
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
エビス不動産(有)
0120-174-203
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1999万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 277.96m²(公簿) / 84.08坪 |
| 建物面積 | 103.5m² / 31.3坪 |
| 間取 | 3LDK(洋室7.5帖、7.5帖、7.5帖、LDK22帖) |
| 所在地 | 上伊那郡南箕輪村3010-1 |
| 通学区 | 南箕輪村立南箕輪小学校(850m) 南箕輪村立南箕輪中学校(650m) |
| 交通 | 電車:飯田線北殿駅 距離1400m 徒歩18分 高速道路:中央道 伊那I.C. 車8分 |
| 備考 | ・外壁の塗装をします。・屋根の高圧洗浄をします。・軒天、雨樋の塗装をします。・庭木は伐採して敷地を広く明るくします。・LDkを22帖へ拡張して開放的にします。・テレビ置き場を新設します。・洋室は各部屋オープンクローゼットにします。枕棚とパイプハンガーを設置します。・白アリ5年保証付きです。・リフォーム工事は令和8年8月に完成予定です。リフォーム工事中でもご案内ができます。事前にお問い合わせ下さい。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1990年07月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:12m 公私区分:公道 接面:18m 方角:西 道路幅員:5.5m 公私区分:公道 接面:15m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・バス1坪以上・トイレ2箇所・日当り良好・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年08月下旬 予定 |
| 管理番号 | 60725 |
| 物件番号 | 453432 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |
























