事業用建物 長野県伊那市中央4577-10
- 価格750万円
- 土地面積247.35m2
- 間取ワンルーム(店舗17帖、休憩室3帖、トイレ、外物置)
- 建物面積37.42m2
- 通学区伊那市立伊那東小学校(700m)
伊那市立東部中学校(1800m)
最終更新日 2026年05月20日
・駐車場は、4~5台分程度あります。・店舗の他に畳3帖の休憩室があります。・トイレは、水洗になっています。上水道加入金と下水道受益者負担金を売買代金に含みます。・敷地の隅に外物置をつくってあります。
エビス不動産(有)
0120-174-203
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
エビス不動産(有)
0120-174-203
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 750万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 247.35m²(公簿) / 74.82坪 |
| 建物面積 | 37.42m² / 11.31坪 |
| 間取 | ワンルーム(店舗17帖、休憩室3帖、トイレ、外物置) |
| 所在地 | 伊那市中央4577-10 |
| 通学区 | 伊那市立伊那東小学校(700m) 伊那市立東部中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離900m バス:いーなちゃん線 バス停末広町 距離190m 徒歩3分 高速道路:中央道 小黒川スマートI.C. 車9分 |
| 備考 | ・固定資産税は、年間約5.7万円です。・建物の築年月は不詳です。昭和53年変更。平成16年一部取壊しです。・0.5~3m未満の浸水想定地域です。・準防火地域です。建築基準法第22条地域です。・土地の面積は、平成24年国土調査の成果による面積です。・所有者の方がお使いですが、ご案内できます。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:16m 公私区分:公道 接面:30m |
| 設備 | 外物置・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 60588 |
| 物件番号 | 453486 |
| 最終更新日 | 2026-05-20 |




























