中古住宅 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪13173番地194 北城住宅
- 価格1599万円
- 土地面積268.64m2
- 間取4SLDK(和8帖×2 洋6帖 洋8帖 収納 LDK)
- 建物面積140.05m2
- 通学区箕輪町立箕輪中部小学校(1400m)
箕輪町立箕輪中学校(1800m)
最終更新日 2026年03月31日
木下保育園まで徒歩3分♪
(株)アーク
0265-98-7333
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アーク
0265-98-7333
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1599万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 268.64m²(公簿) / 81.26坪 |
| 建物面積 | 140.05m² / 42.36坪 |
| 間取 | 4SLDK(和8帖×2 洋6帖 洋8帖 収納 LDK) |
| 所在地 | 上伊那郡箕輪町大字中箕輪13173番地194 |
| 建物名 | 北城住宅 |
| 通学区 | 箕輪町立箕輪中部小学校(1400m) 箕輪町立箕輪中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:飯田線木ノ下駅 距離1300m 徒歩11分 自動車4分 高速道路:中央道 伊北I.C. 車8分 |
| 備考 | ※令和8年4月12日までは現況販売 令和8年4月13日~リフォーム工事予定 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 2000年10月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:4.3m |
| 設備 | システムキッチン・日当り良好・閑静住宅街・上水道・下水道・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 住080331 |
| 物件番号 | 433867 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |




























































