中古住宅 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪13173番地194 北城住宅
- 価格1799万円
- 土地面積268m2
- 間取4SLDK(和8帖×2 洋6帖 洋8帖 収納 LDK)
- 建物面積143.51m2
- 通学区箕輪町立箕輪中部小学校(1400m)
箕輪町立箕輪中学校(1800m)
最終更新日 2026年05月08日
駐車3台可 木下保育園まで徒歩3分♪
(株)アーク
0265-98-7333
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アーク
0265-98-7333
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1799万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 268m²(公簿) / 81.06坪 |
| 建物面積 | 143.51m² / 43.41坪 |
| 間取 | 4SLDK(和8帖×2 洋6帖 洋8帖 収納 LDK) |
| 所在地 | 上伊那郡箕輪町大字中箕輪13173番地194 |
| 建物名 | 北城住宅 |
| 通学区 | 箕輪町立箕輪中部小学校(1400m) 箕輪町立箕輪中学校(1800m) |
| 交通 | 電車:飯田線木ノ下駅 距離1300m 徒歩11分 自動車4分 高速道路:中央道 伊北I.C. 車8分 |
| 備考 | ※令和8年4月13日~リフォーム工事 リフォーム後 4SLDK 和8帖×1洋6帖×1洋8帖×1洋12.5帖×1 18.5帖LDK 予定 ※司法書士売主指定 ※火災保険見積取得必須 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 1999年10月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:4.3m |
| 設備 | システムキッチン・日当り良好・閑静住宅街・瑕疵保険検査基準に適合・プロパンガス・上水道・下水道・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 住080331 |
| 物件番号 | 433867 |
| 最終更新日 | 2026-05-08 |




























































