中古住宅 長野県伊那市東春近 東春近住宅
- 価格1898万円
- 土地面積541.42m2
- 間取3LDK(洋×3 LDK)
- 建物面積96.88m2
- 通学区伊那市立東春近小学校(2700m)
伊那市立春富中学校(2300m)
最終更新日 2026年04月28日
平屋3LDK 広めの庭付き 日当たり良好
(株)アーク
0265-98-7333
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アーク
0265-98-7333
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 541.42m²(公簿) / 163.77坪 |
| 建物面積 | 96.88m² / 29.3坪 |
| 間取 | 3LDK(洋×3 LDK) |
| 所在地 | 伊那市東春近 |
| 建物名 | 東春近住宅 |
| 通学区 | 伊那市立東春近小学校(2700m) 伊那市立春富中学校(2300m) |
| 交通 | 電車:飯田線下島駅 距離1700m 徒歩24分 自動車5分 高速道路:中央道 小黒川スマートI.C. 車5分 |
| 備考 | ※司法書士は売主指定とさせていただきます。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 1974年7月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:5.2m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・追焚機能・庭・日当り良好・閑静住宅街・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・浄化槽・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 管理番号 | 住080428 |
| 物件番号 | 452771 |
| 最終更新日 | 2026-04-28 |



























