中古住宅 長野県上伊那郡辰野町大字平出1750-2
- 価格300万円
- 土地面積388.69m2
- 間取7K
- 建物面積136.87m2
- 通学区辰野町立辰野東小学校(210m)
辰野町立辰野中学校(500m)
最終更新日 2026年04月04日
農地付き中古住宅物件
(株)箕輪開発不動産
担当:木下信夫
0265-79-5929
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)箕輪開発不動産
担当:木下信夫
0265-79-5929
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 300万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 388.69m²(公簿) / 117.57坪 |
| 建物面積 | 136.87m² / 41.4坪 |
| 間取 | 7K |
| 所在地 | 上伊那郡辰野町大字平出1750-2 |
| 通学区 | 辰野町立辰野東小学校(210m) 辰野町立辰野中学校(500m) |
| 交通 | 電車:飯田線辰野駅 距離900m 徒歩13分 自動車3分 高速道路:中央道 伊北I.C. 車10分 |
| 備考 | 設備:下水道引込済み 地積:宅地388.69㎡(117.57坪)田514㎡(155坪) 建物面積:登記上1階99.61㎡、2階37.26㎡ 合計:136.87㎡(41.4坪)/司法書士後見人物件です。売主境界測量しないものとします。 その他:大変古い物件です、建物不具合の可能性あり、解体を前提としての売買です。 その他経費:農転費用(3条または5条)、登記費用、契約印紙代、固定資産税日割り等 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 完成年月日 | 1975年5月 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451582 |
| 最終更新日 | 2026-04-04 |


























