貸家 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪 第1ますみ荘 1E
- 賃料4万円
- 共/礼/敷-/なし/2ヶ月
- 間取3K
- 専有面積 52.58m² / 15.9坪
- 通学区箕輪町立箕輪北小学校(350m)
箕輪町立箕輪中学校(2800m)
最終更新日 2026年04月03日
☆5月下旬頃入居可能
(株)箕輪開発不動産
0265-79-5929
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)箕輪開発不動産
0265-79-5929
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 賃料 | 4万円 |
|---|---|
| 礼金 | なし |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 間取 | 3K |
| 専有面積 | 52.58m² / 15.9坪 |
| 所在地 | 上伊那郡箕輪町大字中箕輪 |
| 建物名 | 第1ますみ荘 |
| 部屋番号 | 1E |
| 通学区 | 箕輪町立箕輪北小学校(350m) 箕輪町立箕輪中学校(2800m) |
| 交通 | 電車:飯田線沢駅 距離600m 徒歩7分 自動車2分 高速道路:中央道 伊北I.C. 車3.分 |
| 備考 | その他費用:日本セーフティー㈱賃貸保証加入費用:初回保証料保証人なしプラン¥20,000保証人あり¥16,000円、継続保証料月額800円、毎年10,000円、ペット飼育敷金三ヶ月 環境:ベルシャイン伊北店まで550m、ユーカリの森クリニックまで600m、伊北クリニックまで900m、セブンイレブン中箕輪店まで950m、伊北スイミングまで650m |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 平屋 地上1階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月 | 1983年2月 |
| 契約期間 | 2年 |
| トイレ | 水洗 |
| 設備 | ガスコンロ設置可・インターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・トイレ・シャワー・給湯・室内洗濯機置場・洗面所・洗面台・プロパンガス・ペット相談可・二人入居可 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 44000円 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451757 |
| 最終更新日 | 2026-04-03 |






















