中古住宅 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪12689番8
- 価格3980万円
- 土地面積251.37m2
- 間取3LDK(洋室7.5帖、洋室5.5帖、洋室5.5帖)
- 建物面積110.12m2
- 通学区箕輪町立箕輪中部小学校(1800m)
箕輪町立箕輪中学校(2100m)
最終更新日 2026年04月05日
有名施工会社による築浅物件です♪
閑静な住宅街の一角で車通りも少ないため
小さなお子様の外遊びや
ご高齢の方のお散歩も安心です。
太陽光パネル搭載で再エネ賦課金は支払うだけではなく、
利用する側へ回れます♪
電気代高騰も地球温暖化も加速しているこのご時世で
家庭にも環境にも優しい住宅は心もお財布も嬉しくなります♪
長期優良住宅の認定もあり
一定の基準を満たした高断熱・高気密な住宅です!!
固定資産税や保険料の割引などのお得も…♪
なにより今時なオシャレで高機能な住宅☆
お問合せお待ちしております♪
アール・イー・コンサルタント (株)
0265-98-7594
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
アール・イー・コンサルタント (株)
0265-98-7594
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3980万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 251.37m²(公簿) / 76.03坪 |
| 建物面積 | 110.12m² / 33.31坪 |
| 間取 | 3LDK(洋室7.5帖、洋室5.5帖、洋室5.5帖) |
| 所在地 | 上伊那郡箕輪町大字中箕輪12689番8 |
| 通学区 | 箕輪町立箕輪中部小学校(1800m) 箕輪町立箕輪中学校(2100m) |
| 交通 | 電車:飯田線木ノ下駅 距離650m 徒歩9分 |
| 備考 | 残置物は売主撤去予定。 家具や家電等、ご利用希望があれば個別相談可能です。 その他費用:契約印紙代、登記費用(所有権移転、抵当権設定)、上下水道負担金、固定資産税清算金、火災保険等 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4~5台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2025年5月 |
| 施工会社 | アイ工務店 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:17.7m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・バス1坪以上・トイレ2箇所・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・24時間換気システム・吹抜・長期優良住宅認定・建築確認完了検査済証・新築時・増改築時の設計図書・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451796 |
| 最終更新日 | 2026-04-05 |











































