住宅用土地 長野県伊那市美篶8794-1
- 価格600万円
- 坪単価2.72万円
- 土地面積729m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立美篶小学校(1800m)
伊那市立東部中学校(1300m)
最終更新日 2026年04月25日
高台にあるため眺望良好!!
伊那谷の景色を楽しみながら
生活をしたい方へおススメの土地です。
商業施設へのアクセスも良好で
生活にも便利なのが嬉しいポイント♪
敷地内で高低差があるため
駐車場としてのご利用や、
日当りが良いため畑として利用をしたりと
工夫次第で使い方の幅も広がりそうです!
お問合せお待ちしております♪
アール・イー・コンサルタント (株)
0265-98-7594
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
アール・イー・コンサルタント (株)
0265-98-7594
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.72万円 |
| 土地面積 | 729m²(公簿) / 220.52坪 |
| 所在地 | 伊那市美篶8794-1 |
| 通学区 | 伊那市立美篶小学校(1800m) 伊那市立東部中学校(1300m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離3200m 徒歩40分 自動車9分 電車:飯田線伊那北駅 距離2900m 徒歩37分 自動車7分 |
| 備考 | 土砂災害警戒区域(敷地北側) 敷地内高低差あり その他費用:契約印紙代、所有権移転登記費用、固定資産税清算金等 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 山林 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5m 公私区分:公道 接面:28m |
| 設備 | 建築条件なし |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452690 |
| 最終更新日 | 2026-04-25 |















