住宅用土地 長野県伊那市西春近7053
- 価格710万円
- 坪単価-
- 土地面積979m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立西春近南小学校(925m)
伊那市立春富中学校(3815m)
最終更新日 2026年04月29日
西春近南小学校まで徒歩約12分にある土地。土地面積979㎡(公簿)です。周辺環境も良好なエリアにある売地です。南側に道路があるため十分な日当たりが確保できます。土地探しをお探しの方は、ぜひお気軽にお問い合わせください。
LIXIL不動産ショップNCCエステート(株)
0265-98-9124
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
LIXIL不動産ショップNCCエステート(株)
0265-98-9124
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 710万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 979m²(公簿) / 296.14坪 |
| 所在地 | 伊那市西春近7053 |
| 通学区 | 伊那市立西春近南小学校(925m) 伊那市立春富中学校(3815m) |
| 交通 | 電車:飯田線赤木駅 距離1680m 徒歩21分 |
| 備考 | ・所有権移転登記、不動産取得費用:買主負担 ・上下水道引込工事:買主負担 ・境界設置、測量費用:売主負担 ・農振除外、農転申請:買主負担 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4m 公私区分:公道 方角:南 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452515 |
| 最終更新日 | 2026-04-29 |















