中古住宅 長野県駒ヶ根市赤穂2371-3
- 価格1680万円
- 土地面積162.18m2
- 間取4DK
- 建物面積85.24m2
- 通学区駒ヶ根市立赤穂小学校(1150m)
駒ヶ根市立赤穂中学校(1340m)
最終更新日 2026年05月30日
「駒ヶ根市赤穂2371-3 中古住宅」のここがイチオシ。ビルトインガレージの中古住宅。ファミリー向けのポイント、駒ヶ根市立赤穂小学校が徒歩13分のところにあります。駐車3台可の物件です。ダイニングキッチンで団欒も楽しめる、4DKの物件です。不動産について何かお困りのことなどがございましたら、飯田線駒ケ根周辺の地域に強い当社スタッフまでお問い合わせください。
LIXIL不動産ショップNCCエステート(株)
0265-98-9124
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
LIXIL不動産ショップNCCエステート(株)
0265-98-9124
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1680万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 162.18m²(公簿) / 49.05坪 |
| 建物面積 | 85.24m² / 25.78坪 |
| 間取 | 4DK |
| 所在地 | 駒ヶ根市赤穂2371-3 |
| 通学区 | 駒ヶ根市立赤穂小学校(1150m) 駒ヶ根市立赤穂中学校(1340m) |
| 交通 | 電車:飯田線駒ヶ根駅 距離780m 徒歩10分 |
| 備考 | ・本物件1階部分について、登記記載内容と現況に相違があります。 売主の方で登記内容を変更して引渡します。 ・所有権移転登記、不動産取得費用:買主負担 ・建物インスペクション調査実施済 ・建物の一部鉄骨造 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (駐車場台数は車種によって異なります) 台数:3台あり |
| 完成年月日 | 2001年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東南 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:11m |
| 設備 | システムキッチン・インターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バルコニー・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453864 |
| 最終更新日 | 2026-05-30 |






























