住宅用土地 長野県伊那市西町 スマートワンシティ伊那市西町 1号地
- 価格880万円
- 坪単価10.59万円
- 土地面積274.94m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区伊那市立伊那小学校(1900m)
伊那市立伊那中学校(1400m)
最終更新日 2026年05月12日
広々とした敷地面積70坪以上の整形地!生活利便施設が充実し、大型公園が身近にある嬉しい住環境!
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)小松商会 伊那市駅前事務所
0265-98-6792
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 880万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 10.59万円 |
| 土地面積 | 274.94m²(公簿) / 83.16坪 |
| 所在地 | 伊那市西町 |
| 分譲地名 | スマートワンシティ伊那市西町 |
| 区画番号 | 1号地 |
| 通学区 | 伊那市立伊那小学校(1900m) 伊那市立伊那中学校(1400m) |
| 交通 | 電車:飯田線伊那市駅 距離1600m 徒歩20分 高速道路:中央道 小黒川スマートI.C. 車3分 |
| 備考 | 建築条件付き宅地分譲 建築条件付とは、土地売買契約締結後3ヶ月以内に売主または売主が指定する建築会社と住宅の建築請負契約を締結していただくことを条件に販売します。この期間内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は白紙となり受領済みの金額は無条件で速やかに全額をお返しします。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北東 道路幅員:5.2m 方角:南 道路幅員:4.8m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453174 |
| 最終更新日 | 2026-05-12 |












