中古住宅 長野県上伊那郡中川村片桐7003-7
- 価格380万円
- 土地面積619.31m2
- 間取4LDK(和8帖×2、洋10帖×1、洋6帖×1、LDK)
- 建物面積130.14m2
- 通学区中川村立中川西小学校(約3,000m)
中川村立中川中学校(約4,000m)
最終更新日 2026年05月26日
☆竹木に囲まれた静かな環境。田舎暮らし、別荘向き。池、庭、カーポート付です。一部リフォーム済。
(有)タウン開発
0265-86-5500
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)タウン開発
0265-86-5500
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 380万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 619.31m²(公簿) / 187.34坪 |
| 建物面積 | 130.14m² / 39.36坪 |
| 間取 | 4LDK(和8帖×2、洋10帖×1、洋6帖×1、LDK) |
| 所在地 | 上伊那郡中川村片桐7003-7 |
| 通学区 | 中川村立中川西小学校(約3,000m) 中川村立中川中学校(約4,000m) |
| 交通 | 電車:飯田線七久保駅 距離約2,500m 徒歩約32分 自動車約7分 高速道路:中央道 松川I.C. 車約20分 |
| 備考 | リフォーム履歴 2020年~2021年頃 給湯器(ガス)・トイレ便器交換済、洗面脱衣一部改修済、一部畳の表替済。 ・現況売買。 ・1階の1部は2重サッシ。 ・ため池浸水想定区域(浸水深さ1.0~3.0m未満) ・活断層区域に該当。 ・西方面150mのJA養豚センターから夏に臭気有り。 ・敷地外北西側に墓地有り。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1988年2月 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:5m 公私区分:公道 |
| 設備 | インターホン・BT別室・庭・ウッドデッキ・床下収納・外物置・給湯・出窓・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453777 |
| 最終更新日 | 2026-05-26 |



































