住宅用土地 長野県上伊那郡箕輪町大字中箕輪3730-419
- 価格150万円
- 坪単価0.99万円
- 土地面積502m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区箕輪町立箕輪北小学校(2000m)
箕輪町立箕輪中学校(3600m)
最終更新日 2026年03月30日
(有)オオタニ計画
0265-76-5155
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)オオタニ計画
0265-76-5155
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 150万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 0.99万円 |
| 土地面積 | 502m²(公簿) / 151.85坪 |
| 所在地 | 上伊那郡箕輪町大字中箕輪3730-419 |
| 通学区 | 箕輪町立箕輪北小学校(2000m) 箕輪町立箕輪中学校(3600m) |
| 交通 | 電車:飯田線沢駅 距離2500m 高速道路:中央道 伊北I.C. 車6分 |
| 備考 | 農転許可要、土砂災害警戒区域(イエロー) その他費用:農転許可申請、所有権移転登記、印紙代等、下水道受益者負担金55万円 水道加入金13㎜10万円 、造成工事費、上下水道引込工事等、不動産取得税、仲介手数料 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 畑 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:2.5m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件なし・セットバック要 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451381 |
| 最終更新日 | 2026-03-30 |














