中古住宅 長野県伊那市東春近7851-2
- 価格1750万円
- 土地面積498m2
- 間取2LDK
- 建物面積91.7m2
- 通学区伊那市立東春近小学校(1800m)
伊那市立春富中学校(2600m)
最終更新日 2026年04月04日
シングルライフ又はペアライフに最適な2LDK
「こんな住宅に住んでみたい」と思わせるような平屋です
公衆用道路からちょっと引っ込んだ場所ですのでお隣さんからも程よい距離感あります家具付き
360°パノラマ画像
(有)オオタニ計画
担当:伊藤
0265-76-5155
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)オオタニ計画
担当:伊藤
0265-76-5155
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 外壁、内装、キッチン、トイレ、バス 施工年月 2013年 4月 |
|---|
| 価格 | 1750万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 498m²(公簿) / 150.64坪 |
| 建物面積 | 91.7m² / 27.73坪 |
| 間取 | 2LDK |
| 所在地 | 伊那市東春近7851-2 |
| 通学区 | 伊那市立東春近小学校(1800m) 伊那市立春富中学校(2600m) |
| 交通 | 電車:飯田線沢渡駅 距離3900m 自動車7分 高速道路:中央道 小黒川スマートI.C. 車15分 |
| 備考 | 家具付き 断熱遮熱プラマードU(アルゴンガス入り) シロアリ保証書あり |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1986年8月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東南 道路幅員:7m 公私区分:公道 接面:3m |
| シロアリ | 検査済み合格 防蟻工事:全体施工(保証あり) |
| 断熱 | 断熱施工済 |
| 設備 | カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・BT別室・温水洗浄便座・庭・エアコン・外物置・日当り良好・バリアフリー・オール電化・給湯・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451801 |
| 最終更新日 | 2026-04-04 |


























