住宅用土地 長野県駒ヶ根市下市場16-10
- 価格880万円
- 坪単価11.5万円
- 土地面積253.19m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区駒ヶ根市立赤穂小学校(700m)
駒ヶ根市立赤穂中学校(850m)
最終更新日 2026年05月11日
アール・イー・コンサルタント (株)
0265-98-7594
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
アール・イー・コンサルタント (株)
0265-98-7594
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 880万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 11.5万円 |
| 土地面積 | 253.19m²(公簿) / 76.58坪 |
| 所在地 | 駒ヶ根市下市場16-10 |
| 通学区 | 駒ヶ根市立赤穂小学校(700m) 駒ヶ根市立赤穂中学校(850m) |
| 交通 | 電車:飯田線小町屋駅 距離400m |
| 備考 | 上下水引込あり。 下水道受益者負担金納付済み。 現況売買。公簿売買。 購入時費用:印紙、登記費用、仲介手数料、固定資産税清算金 法令制限:南田市場景観形成住民協定など ハザードマップ:指定なし |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種中高 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:12.9m |
| 設備 | 建築条件なし |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453162 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |














