中古住宅 長野県駒ヶ根市下平 駒ケ根市下平 リセットハウス一戸建て
- 価格2050万円
- 土地面積313.44m2
- 間取4LDK
- 建物面積119.05m2
- 通学区駒ヶ根市立赤穂東小学校(1500m)
駒ヶ根市立東中学校(3600m)
最終更新日 2026年05月28日
四季を感じながら、家族で過ごす休日。アルプスを一望しながら庭でBBQはいかがですか
【おすすめポイント】・夏は田園風景、冬は雪景色、休日の家時間を家族で楽しめます
・キッチン、浴室、トイレ、照明器具、新品交換済み
・南道路で日当たり良好、リフォーム済みの安心の暮らし
・吹抜けから自然の光が差し込む開放的なLDK
・フロア増張、クロス貼替、外壁塗装、内部塗装、玄関ドアの交換済
・白アリ防蟻工事(5年保証)見えない部分まで安心ですぐに気持ちよく暮らせる一邸です
【周辺環境】
□駒ケ根駅…車7分
□デリシア 駒ケ根店…車2分
□セブンイレブン 駒ケ根梨の木店…車2分
□こまちや東内科クリニック…車3分
□駒ケ根市役所…車8分
□駒ケ根市立下平幼稚園…車4分
□駒ケ根市立赤穂東小学校…徒歩22分
□駒ケ根市立東中学校…車6分
お気軽にお問合せください!
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ミツヤカンパニー
担当:舟登 佑介
0265-48-9033
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2050万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 313.44m² / 94.81坪 |
| 建物面積 | 119.05m² / 36.01坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 駒ヶ根市下平 |
| 建物名 | 駒ケ根市下平 リセットハウス一戸建て |
| 通学区 | 駒ヶ根市立赤穂東小学校(1500m) 駒ヶ根市立東中学校(3600m) |
| 交通 | 電車:飯田線駒ヶ根駅 距離2400m 自動車7分 |
| 備考 | 安心リフォームの「リセットハウス」です。 【おすすめポイント】 ・キッチン・浴室・トイレなど、水回りは新品に交換済み ・照明器具も新品なので、入居後すぐに快適な生活を始められます ・南道路で日当たり良好、リフォーム済みの安心の暮らし ・吹抜けから自然の光が差し込む開放的なLDK ・フロア増張、クロス貼替、外壁塗装、内部塗装、玄関ドアの交換済 ・白アリ防蟻工事(5年保証)見えない部分まで安心ですぐに気持ちよく暮らせる一邸です 【周辺環境】 □駒ケ根駅…車7分 □デリシア 駒ケ根店…車2分 □セブンイレブン 駒ケ根梨の木店…車2分 □こまちや東内科クリニック…車3分 □駒ケ根市役所…車8分 □駒ケ根市立下平幼稚園…車4分 □駒ケ根市立赤穂東小学校…徒歩22分 □駒ケ根市立東中学校…車6分 お気軽にお問合せください! |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1997年2月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:4.3m 公私区分:公道 |
| シロアリ | 検査済み合格 |
| 設備 | システムキッチン・BT別室・バス1坪以上・追焚機能・日当り良好・リフォーム済み・吹抜・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453510 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |



















































