すべての物件 検索結果(1-37/37件)

好評分譲中!手良小通学区 伊那東部中通学区

価格
300万円
坪単価
3万円
土地面積
345.64m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
427万円
坪単価
5.5万円
土地面積
257m2
建蔽/容積
-/-

南箕輪村北原公民館近く静かで広々とした敷地、伊那IC/伊北ICに近く、利便性の高いエリアです。

価格
450万円
坪単価
2.8万円
土地面積
531.93m2
建蔽/容積
60%/200%

造成・上下水道引込済み

価格
455万円
坪単価
6.97万円
土地面積
216m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
456万円
坪単価
6.39万円
土地面積
236m2
建蔽/容積
50%/80%

眺望も良く、静かな場所で子育てがしやすい環境です。

価格
470万円
坪単価
5万円
土地面積
311.34m2
建蔽/容積
50%/80%
  動画あり 

売り地周辺には、コンビニ、ファミレス、コインランドリー等あり住みやすい場所です。

価格
470万円
坪単価
7.4万円
土地面積
210.22m2
建蔽/容積
60%/200%
価格
470万円
坪単価
6.76万円
土地面積
230m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
470万円
坪単価
6.7万円
土地面積
232m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
480万円
坪単価
6.73万円
土地面積
236m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
499万円
坪単価
6.66万円
土地面積
248m2
建蔽/容積
50%/80%
価格
507万円
坪単価
6.66万円
土地面積
252m2
建蔽/容積
50%/80%

日常生活、子育て環境等抜群!

価格
510万円
坪単価
6万円
土地面積
281.16m2
建蔽/容積
50%/80%

駒ヶ根市の天竜川東の東伊那にある中央アルプスが見える農地法許可済の建築条件付き分譲地です。

価格
520.2万円
坪単価
4万円
土地面積
429.93m2
建蔽/容積
50%/100%
  動画あり 

商業施設が近い、市役所が近い

価格
527万円
坪単価
8.72万円
土地面積
200m2
建蔽/容積
60%/200%

◇広々100坪超えの整形地。広いお庭でご親戚・友人を招いてバーベキューなんていかがでしょうか。 ◇上・下水道宅内引込済のため、諸経費を抑えることができます。 ◇大きなお車に乗られている方、所有台数が多くても敷地内に十分駐車でき安心です。 ◇窪田建設株式会社が売主ですので、建物配置のゾーニングからこだわりの間取りプランニングもお気軽にお申しつけください。無料で作成させていただきます。

価格
530万円
坪単価
4.92万円
土地面積
356.44m2
建蔽/容積
60%/200%

価格
530万円
坪単価
4.92万円
土地面積
356.45m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

道路拡張中 道路幅が広がり、歩道完成予定 飯島保育園まで車で5分以内 

価格
550万円
坪単価
-
土地面積
375.93m2
建蔽/容積
60%/200%

高遠町小原の宅地分譲地。市街地にすぐ近く、便利な田舎暮らしが出来ます。

価格
590万円
坪単価
6.43万円
土地面積
303.5m2
建蔽/容積
60%/200%

利便性の良い住環境に恵まれた5区画の分譲地です!(広告の内容は1号地)

価格
596万円
坪単価
5.7万円
土地面積
345.71m2
建蔽/容積
60%/200%

高遠町小原の宅地分譲地。市街地にすぐ近く、便利な田舎暮らしが出来ます。

価格
620万円
坪単価
6.76万円
土地面積
303.5m2
建蔽/容積
60%/200%

天下第一の桜で有名な「信州高遠」 好立地、生活便利 仲介手数料不要!

価格
620万円
坪単価
6.76万円
土地面積
303.5m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

伊那市高尾町に分譲地が登場

価格
654万円
坪単価
9万円
土地面積
240.43m2
建蔽/容積
40%/60%
  動画あり 

伊那市高尾町に分譲地が登場

価格
690万円
坪単価
9万円
土地面積
253.47m2
建蔽/容積
40%/60%

学チカ!買チカ!医チカ!伊那市の中心市街地で便利な暮らし

価格
720万円
坪単価
8.63万円
土地面積
327.6m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

人気の高尾町物件です。

価格
750万円
坪単価
7.49万円
土地面積
331.26m2
建蔽/容積
60%/60%

保育園徒歩5分・小中学校徒歩7分! 子育て環境◎な南箕輪の中心拠点ゾーン

価格
750万円
坪単価
7.39万円
土地面積
335.6m2
建蔽/容積
60%/200%

保育園徒歩5分・小中学校徒歩7分! 子育て環境◎な南箕輪の中心拠点ゾーン

価格
760万円
坪単価
8.86万円
土地面積
283.58m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良好です!保育園近くです!!

価格
771万円
坪単価
8.01万円
土地面積
318.61m2
建蔽/容積
60%/200%

日当たり良く、景観有。田舎暮らし向き。

価格
784万円
坪単価
7万円
土地面積
370m2
建蔽/容積
60%/200%

保育園徒歩5分・小中学校徒歩7分! 子育て環境◎な南箕輪の中心拠点ゾーン

価格
790万円
坪単価
8.72万円
土地面積
299.56m2
建蔽/容積
60%/200%

保育園徒歩5分・小中学校徒歩7分! 子育て環境◎な南箕輪の中心拠点ゾーン

価格
850万円
坪単価
10.55万円
土地面積
266.38m2
建蔽/容積
60%/200%

広々とした敷地70坪以上の整形地!生活利便施設が充実し、大型公園が身近にある嬉しい住環境!

価格
880万円
坪単価
10.59万円
土地面積
274.94m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

閑静な住宅街。小町屋駅・小中学校・医療施設・商業施設など生活に必要な施設が近くて便利な場所です。

価格
897万円
坪単価
-
土地面積
303.58m2
建蔽/容積
60%/200%
  動画あり 

閑静な住宅街。小町屋駅・小中学校・医療施設・商業施設など生活に必要な施設が近くて便利な場所です。

価格
913万円
坪単価
-
土地面積
308.1m2
建蔽/容積
60%/200%

好評分譲中!手良小通学区 伊那東部中通学区

価格
965.58万円
坪単価
3.5万円
土地面積
912m2
建蔽/容積
60%/200%

分筆可★中央アルプスが望めるエリア物件★ほどよい田舎暮らし向きオススメ物件★

価格
1155万円
坪単価
3.5万円
土地面積
1091m2
建蔽/容積
60%/200%
住宅用土地
価格300 万円
土地面積345.64 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格427 万円
土地面積257 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格450 万円
土地面積531.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格455 万円
土地面積216 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格456 万円
土地面積236 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格470 万円
土地面積311.34 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格470 万円
土地面積210.22 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格470 万円
土地面積230 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格470 万円
土地面積232 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格480 万円
土地面積236 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格499 万円
土地面積248 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格507 万円
土地面積252 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格510 万円
土地面積281.16 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格520.2 万円
土地面積429.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格527 万円
土地面積200 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格530 万円
土地面積356.44 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格530 万円
土地面積356.45 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格550 万円
土地面積375.93 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格590 万円
土地面積303.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格596 万円
土地面積345.71 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格620 万円
土地面積303.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格620 万円
土地面積303.5 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格654 万円
土地面積240.43 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格690 万円
土地面積253.47 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地 UP
価格720 万円
土地面積327.6 m2
建面/専面- m2
間取 -
住宅用土地
価格750 万円
土地面積331.26 m2