中古住宅 長野県駒ヶ根市下平 【リセットハウス】
- 価格2050万円
- 土地面積313.44m2
- 間取4LDK(洋8.3、洋6.5、洋6.0、洋5.0、LDK18.5)
- 建物面積119.05m2
- 通学区駒ヶ根市立赤穂東小学校(1500m)
駒ヶ根市立東中学校(3600m)
最終更新日 2026年05月18日
【南アルプスを望む開放的なリセットハウス|吹抜けLDK18.5帖】
デザイン性と住みやすさにこだわり、洗練されたリフォームにより生まれ変わったリセットハウス。水回り機器はすべて新品に交換済みで、全室洋室の快適な住空間です。LDKは広々18.5帖、吹き抜けのある開放的な空間で日当たりも良好。敷地内からは南アルプス、LDKからはのどかな田園風景を望めます。
間取りは使い勝手の良い4LDKで、全居室に収納を完備。新品のLED照明器具付きです。土地は約94坪とゆとりがあり、駐車2台可能に加え、ガーデニングなどを楽しめるアウトドアスペースも魅力。
コンビニまで徒歩約1000m、赤穂東小学校まで徒歩約1.5kmと生活利便性も良好です。
360°パノラマ画像
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 施工年月 2026年 5月 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■内部塗装 ■建具交換 ■玄関ドア新品など 施工年月 2026年 5月 【外装】■外壁サイディング張替(前面のみ) ■外壁塗装 ■屋根塗装(下屋のみ) 施工年月 2026年 5月 |
|---|
| 価格 | 2050万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 313.44m²(公簿) / 94.81坪 |
| 建物面積 | 119.05m² / 36.01坪 |
| 間取 | 4LDK(洋8.3、洋6.5、洋6.0、洋5.0、LDK18.5) |
| 所在地 | 駒ヶ根市下平 |
| 建物名 | 【リセットハウス】 |
| 通学区 | 駒ヶ根市立赤穂東小学校(1500m) 駒ヶ根市立東中学校(3600m) |
| 交通 | 電車:飯田線駒ヶ根駅 距離2400m 徒歩30分 自動車7分 |
| 備考 | 【その他の事項】 ・既存住宅瑕疵保険適合住宅 ・プロパンガス貸与契約有 ・合意書有 令和8年4月内外装リフォーム済み 主なリフォーム内容 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品(貸与品) 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■内部塗装 ■玄関ドア交換 ■建具交換 ■玄関ドア交換 【外装】■外壁サイディング張替(前面のみ) ■外壁塗装 ■屋根塗装(下屋のみ) 【その他】■照明器具新品交換 ■モニターホン新品 ■ハウスクリーニング ■白アリ防蟻工事(5年保証) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1997年2月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:4.3m 公私区分:公道 接面:13.4m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・庭・日当り良好・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453431 |
| 最終更新日 | 2026-05-18 |






































